ВСЕРОССИЙСКАЯ СЕТЕВАЯ АКЦИЯ "КНИГОМЕТРЫ В КИЛОМЕТРЫ"

#книгометры_в_километры

#книгометр

#библиополка

#метрополка

#БиблиотекаЛихачёваНовосибирск

Артеменко Ольга Степановна, библиотекарь библиотеки-филиала №14 им. В.Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь присоединяюсь к  участию в Всероссийской сетевой акции "Книгометры в километры". Организатор акции МКУК ЦБС Калининского района им. Д.С. Лихачёва.

Стаж моей работы в должности библиотекаря около четырех лет. И я рада, что волей судьбы стала работать библиотекарем в библиотеке, которая достойно носит имя Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого - Святителя Луки Крымского.

Основное направление библиотекаря работа с читателями. Библиотекарь консультирует пользователей библиотеки, помогает им в поиске и выборе литературы. Читатель, когда приходит  в библиотеку, всегда может ознакомиться с представленными интересными тематическими выставками.  В книге сохраняются знания, накопленные веками. Благодаря библиотекам связь между человеком и книгой все еще жива.

Я очень люблю читать. Именно любимая книга может выручить в трудную минуту человека и побороть в нем любую хандру. И эту любовь стремлюсь передать своим читателем, рассказать о новых книгах, посоветовать ту или иную книгу, вмести обсудить прочитанные произведения. Иногда бывает, читаешь книгу и представляешь, как будет выглядеть фильм, снятый по этому произведению. Или посмотрев экранизацию произведения, оцениваешь фильм по достоинству, прочитав произведение, взятое за основу.

На фотографии представлена моя домашняя библиотека. Библиотеку собирать начали еще родители (дети войны). Они с особым чувством благоговения относились к каждой книге. Сейчас она пополняется моими силами. В домашней библиотеке есть книга «Следопыт» Фенимора Купера, издательство «Детская литература» 1938 года. Люблю читать разное, но предпочтение отдаю историко-приключенческим романам. Много интересных книг разных жанров найдется в моей библиотеке. Встреча с книгой интересна и поучительна.

Я горжусь своей профессией, люблю своих читателей и книги.