Встреча – посвящение «Морская душа в полоску», ко Дню рождения русской тельняшки, 19 августа (6+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецого МБУК ЦБС для взрослых прошла встреча – посвящение «Морская душа в полоску», ко Дню рождения русской тельняшки, 19 августа (6+) / мероприятие по художественно-эстетическому воспитанию.

19 августа – День русской тельняшки. Мало какие предметы одежды удостоилось собственного праздника, да еще и регулярно отмечаемого самыми разными людьми. Но тельняшка – одежда особая, завоевавшая уважение к себе многочисленными подвигами людей, ее носивших. Она – своего рода символ русского ратного мужества.

Библиотекарь ознакомила с историей рубахи с горизонтальными полосами и модой на нее, прочла стихи.