Встреча-посвящение «Учитель и Ученик в изобразительном искусстве» для учащихся МБОУ «СОШ №34» (12+) / мероприятие к Году педагога и наставника (12+)

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь Ольга Артеменко провела встречу-посвящение «Учитель и Ученик в изобразительном искусстве» для учащихся МБОУ «СОШ №34» / мероприятие к Году педагога и наставника (12+).

Школа открывает путь в огромный мир знаний. Уже взрослые люди с теплом вспоминают, как впервые пришли в школу, сели за парты и с головой окунулись в новую жизнь, преподнесшую свои законы, уставы и правила. Библиотекарь в форме презентации рассказала о том, какова была жизнь учеников и учителей 100 и 200 лет тому назад. Об этом участники мероприятия узнали, просмотрев живописные полотна старых мастеров разных стран, которых вдохновляла тема школы и ее воспитанников.

Информационным сопровождением мероприятия стала видео-презентация «Учителя и ученики в изобразительном искусстве» и видео-ролик песни «Школьные учителя» из открытого доступа интернет-ресурса.