Встреча-рассказ «Портрет женщины и актрисы» из цикла «Вдохновение», 115 лет со дня рождения М. А. Ладыниной (12+).

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Екатерина Селюкова, провела встречу-рассказ «Портрет женщины и актрисы»(12+), 115 лет со дня рождения М. А. Ладыниной (1908-2003), советской актрисы театра и кино, певицы. Из цикла «Вдохновение», для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).

Встреча-рассказ о замечательной актрисе театра и кино, народной артистке СССР, лауреате пяти Государственных премий СССР Марине Алексеевне Ладыниной, прославившей сибирскую землю, о ее пути в кинематографе. На ее счету не так много фильмов, но все они вошли в золотой фонд кинематографа России — «Кубанские казаки», «Свинарка и пастух», «Сказание о земле сибирской», «Трактористы». В ходе мероприятия были продемонстрированы отрывки из кинофильмов, в том числе документальных, о Марине Ладыниной. Ладынина навсегда останется в золотом списке отечественного кинематографа как одна из самых талантливых и легендарных актрис страны.