Встреча-вдохновение «Осенний блюз», в рамках фестиваля «Золотая осень

В симферопольской библиотеки-филиала№14 им. В.Ф.Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых состоялась встреча-вдохновение «Осенний блюз», в рамках фестиваля «Золотая осень.

Величава золотая осень. Любят осень за щедрость, с какой она отдает богатство своих полей, садов, огородов. Осень – пора листопада, симфония музыки и грусти опавшего сада. Это пора яркого взгляда на жизнь, сезон творчества и созидания. Пора мечтаний и время преображения. Именно поэтому осень – любимое время года художников и поэтов, воспевших её красоту. Это всё – осень…Праздник осени в библиотеки – мероприятие, ставшее уже доброй традицией. Осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождя, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. Библиотекарь Артеменко Ольга прочла стихи Елены Осминкиной из книги «На планете Крым», Татьяны Зыковой и Вячеслава Боброва «Сентябрь в Крыму», Яна Копура «Осенний свет» из сборника «45 меридиан». Эти произведения представлены на тематической книжной выставке «Читаем книги под осенним зонтом», на которой представлены книги о приметах осени, стихи, фотографии осенних пейзажей работы Светланы Шениной. На выставке представлены произведения разных жанров. В осенний долгий вечер хорошая книга будет вам другом. Надеемся, что встреча-вдохновение «Осенний блюз» останется приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

ССЫЛКА: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_595%2Fall.