Выставка-панорама постоянно действующая «Война. Победа. Память…»

В целях сохранения исторической памяти - Года памяти и славы в России в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городской библиотеке-филиале № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого представлена выставка-панорама постоянно действующая «Война. Победа. Память…».

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь Победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне — духовное продолжение реальных событий.

Цитатой к выставке послужили слова Г. К. Жукова: «Не умаляя ничьей роли – ни верховного главнокомандующего, ни рядового бойца, надо сказать твердо и однозначно: подлинным творцом Победы был народ».

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.