Выставка-посвящение постоянно действующая «Классика на все времена: книги-юбиляры 2024 года».

12+

«Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». А. С. Пушкин.

Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения – год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги.

В симферопольской библиотеке-филиале№14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых организована выставка-посвящение постоянно действующая «Классика на все времена: книги-юбиляры 2024года».

Выставка состоит из разделов: «Тысячи мудрых страниц», «Читаем, думаем, рассуждаем», «Каждая книга – про тебя, каждая – для тебя, только вглядись», «Чтение на бис».

Юбилеи отмечают всеми любимые «Сказка о золотом петушке» и повесть «Пиковая дама» А. С. Пушкина, комедия «Горе от ума» А. С. Грибоедова, романы «Братья Карамазовы» Ф. М. Достоевского, «Обломов» И. А. Гончарова. На страницах журналов впервые были опубликованы такие известные произведения, как повесть Л. Н. Толстого «Отрочество», романы И. А. Гончарова «Обрыв» и И. С. Тургенева «Дворянское гнездо», драма А. Н. Островского «Бесприданница», пьеса «Вишневый сад» А. П. Чехова и многие другие произведения.

Произведения, отмечающие юбилей в текущем году, являются неизменными спутниками многих поколений читателей. Все эти книги вошли в сокровищницу отечественной литературы. Представленные книги на выставке, помогут вспомнить или открыть заново любимые книги, а в процессе чтения оценить их литературные достоинства, насладиться мастерством п

ризнанных художников слова, окунуться в разные исторические эпохи, пережить глубокие эмоции вместе с героями произведений. Долголетие книги зависит от её читателей. Праздник для книги – когда ее читают и перечитывают!

Всех интересующихся и читающих приглашаем в библиотеку на выставку, которая будет работать до конца года.