Выставка православная постоянно действующая «Таврида Православная: благословенный лик». (12+).

В течение ряда лет  библиотека-филиал №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь активно развивает духовно-нравственное направление своей деятельности.

Информационные потоки по духовности, милосердию, нравственности увеличиваются с каждым днем. Владение информационной ситуацией в духовной сфере – условие нормального нравственного и милосердного развития общества. И роль библиотеки – обеспечение своевременной, достоверной и актуальной информацией по духовности, использование новейших библиотечных технологий в распространении духовно-просветительских знаний, воспитании милосердного сознания и духовной культуры.

Сотрудники библиотеки организовали  православную выставку постоянно действующую "Таврида Православная: благословенный лик» (12+). Основной цитатой выставки стали слова преподобного Исаака Сирина «Люби писания святых отцов, и тебя полюбит мудрость».

Выставка состоит из следующих разделов: «Святитель Лука», «Духовное наследие», «Слово Святителя Луки Крымского», «Слово о Святителе Луке».  «Вехи истории Православия», «Святые Крыма», «Православные святые Крыма», «Духовное возрождение». В экспозицию вошла литература, повествующая о жизни и деятельности архиепископа, как хирурга и, как священнослужителя,  мемуары святого, документы по истории православия,  литература  по истории и основам православной культуры Крыма, современная православная литература, труды святых отцов. На выставке использованы фотоматериалы и иллюстрации.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до конца года.