Выставка-праздник постоянно действующая «Большое книжное путешествие»: книги-юбиляры 2023 года (12+)

«Книги имеют свою судьбу,-  говорили древние.

Судьба этих книг, чей юбилей сегодня, сходна в одном- им суждена долгая жизнь..» С.Я.Маршак

У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого работает выставка-праздник постоянно действующая «Большое книжное путешествие»: книги-юбиляры 2023 года (12+).

В отечественной и мировой литературе есть много произведений, признанных шедеврами. Это они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений. Представленные на выставке книги – юбиляры 2023 года, вошли в сокровищницу мировой литературы. Это книги, которые знают все, книги, которые пользуются любовью читателей всего мира. Конечно, здесь представлен не полный список книг-юбиляров 2023 года, но с некоторыми из них мы вам предлагаем познакомиться. На выставке представлены книги русских писателей:

И.Крылов «Басни» (180 лет), Ф,Достоевский «Белые ночи» (175 лет), А. Пушкин «Евгений Онегин» (190 лет), «Полтава» (195 лет), Ф. Достоевский «Идиот» (155 лет), И. Тургенев «Ася» (165 лет), Л.Толстой «Анна Каренина» (145 лет); М.Горький «Сказки об Италии» (110 лет), А.Беляев «Человек-амфибия» (95лет), М.Шолохов «Тихий Дон» (95 лет), А.Солженицин  «Архипелаг ГУЛАК» (65 лет), А. Грин «Алые паруса» (110 лет) и многие другие.

Прочитайте любимые книги! Будет интересно, и будет лучшим подарком книге-юбиляру. Всех приглашаем в библиотеку на выставку любимых книг- юбиляров.