Выставка-восхищение «Как вечно пушкинское слово» (12+).

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых экспонируется выставка-восхищение «Как вечно пушкинское слово» (12+).

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка.

Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Книги великого русского поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Наизусть знаем многие произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его.

Идут десятилетия, а пушкинские строки радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.

На интересной и познавательной выставке представлены книги, которые знакомят с хроникой жизни и творчества А. С. Пушкина, который любил свой народ и свою страну с её самобытной культурой. Читатели найдут здесь издания о его детских и лицейских годах, воспоминания современников поэта, а также книги о писателе, поэзию и прозу Пушкина.