Выставка забытых книг «Книги с чердака, забытые, но очень интересные», из цикла «Летняя регата» (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого открылась выставка забытых книг «Книги с чердака, забытые, но очень интересные», из цикла «Летняя регата» (12+) / в поддержку семьи, организации семейного чтения и досуга.

Книга – великое создание человеческой культуры, а одну из главных ролей в распространении книги играют библиотеки.

Книги забытые, но знакомые и интересные… Что скрывается за старенькой обложкой? Несколько десятилетий назад художественными произведениями этих авторов зачитывались. Сегодня они незаслуженно забыты, потерявшись на полках среди ярких обложек книг современных авторов.

Многие из тех, чьё детство пришлось на семидесятые-восьмидесятые годы прошлого столетия, помнят, каким дефицитом были книги. Их выписывали, за ними стояли в очередях, ими обменивались. Почти у всех дома были собственные библиотеки. Сейчас настали времена, когда  магазины переполнены книжными изданиями, а многие личные библиотеки из-за распространения интернета и появлением гаджетов перекочевали, к сожалению, в самые укромные места – кладовки, чердаки, гаражи и дачи.

На выставке представлены литературные произведения известных авторов: Фёдора Абрамова, Зои Воскресенской, Виля Липатова, Фёдора Гладкова, Василия Гроссмана, Виктора Астафьева, Юрия Германа, Николая Задорнова, Евгения Горбова, Леонида Леонова, Овидия Горчакова, Игоря Болгарина и Георгия Северского, Марии Глушко и других. В этих книгах судьба нашей страны, в них мы видим жизнь такой, какой она была.

Откройте страницы забытых книг! Пусть вновь оживут любимые сюжеты, герои и судьбы!